Привычное невынашивание

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, в браке 7 лет, было 3 неразвивающих беременности на ранних сроках 5-6 недель, 2012 году, 2016 и 2017. Мои обследования (узи, мазки, анализы на гормоны, афс, генетику) В норме, отклонений нет. Муж сдавал только спермограмму в 2013 и 2017 годах. Показало 16 и 12 % подвижных при 84 88 % дегенеративных форм соответственно. Возможен ли мужской фактор при привычном выкидыше на таком сроке? Всегда винят женщину, но если у женщины все в порядке? Сейчас пьет антиоксиданты и комплекс сперотон, это единственное, что было прописано ему(
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-10 20:05
Нужно видеть полностью спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Ариадна 2017-08-26 22:58
Спермограмма показала 88% подвижных и12 неподвижных. Мар тест 10% но морфология плохая. 96 % патологии (патология головки 90%) и всего 4 % здоровых. Сказали сдать анализ эякулята на флору.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-26 23:03
Повторите анализ через 2-3 недели и обратитесь к андрологу.