Привычное невынашивание

Спрашивает: Юлия Л
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было уже 3 случая неразвивающейся беременности. 2010 год, 2016, 2017. Сейчас мне 35, мужу 38. У него от бывшего брака есть ребенок. В 10 году была замершая на 5 неделях, обнаружили ее на 8 неделе. Была на Дюфастоне. В 16 и 17 году в день задержки начинается коричневая мазня, ХГЧ растет плохо и через неделю-две падает. В чем может быть причина, что надо сдать в первую очередь. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-22 10:21
Здравтвуйте,
то есть, подтвержденая была только одна беременность? Две другие, т. н. биохимические?
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-22 10:31
Возможно вы и правы, просто фразу "биохимическая беременность "мне никто из врачей не говорил. Вот последняя беременность ХГЧ был на 4 день задержки 167, думали что возможно поздняя овуляция или имплантация, стали смотреть динамику, перездала на 3- ий день после первого ХГЧ, стал 447, на УЗИ ничего не видно, перездала ещё через 3 дня, ХГЧ упал до 96. Предыдущая была тоже похожа, ХГЧ при задержке (но мазня) 150, положили в больницу, подозрение на внематочная, но потом тоже начал падать.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-22 10:48
Это и есть б/х беременности. Они не считаются беременностями, то есть, у Вас была 1 б.

Совет 1. Прекратите вот эту бурную деятельность, она редко идет на пользу, скорее во вред. Не надо измерять ХГЧ. Если будет задержка, подождите неделю -две и идите на УЗИ.

2. Стоит проверить Ваши с мужем кариотипы.
Больше ничего не надо, только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-22 10:50
Я Вас поняла, спасибо большое.
Юлия Л 2017-08-22 11:04
Извините пожалуйста, а вот такой ещё вопрос, если у мужа есть ребенок от бывшего брака, ему надо на кариотипы сдавать?