Привычное невынашивание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом. Назначили сдать анализ гемостаз и генные мутации после выкидыша га сроке 5-6 недель. Что посоветуете? Гемостаз в норме, обнаружены 2 мутации. Несколько это серьезная проблема? Что делать, чтобы не повторится выкидыш?
Теги: мутации фолатного цикла расшифровка, полиморфизмы ассоциированные с риском невынашивания беременности расшифровка анализа
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-16 08:16
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Вы должны встать на учет к гематологу и гинекологу. В случае наступления беременности, Вас должны наблюдать оба этих специалиста, контролировать коагулограмму. В случае изменений в ней Вам будет назначаться соответствующее лечение. Такой контроль и коррекция лечения будут осуществляться на протяжении всей беременности.
Всего доброго.