Привычка пшикать в нос

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже несколько лет использую спрей для носа (снуп). Не могу избавиться от этой привычки, пшикаю несколько раз в день, хоть и нос не заложен, правда ночью закладывает и я снова пшикаю. Пытался пользоваться Пиносолом, эффект не тот. Не знаю, как слезть с капель.
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Учитывая, что нет возможности очного осмотра (выполнение эндоскопии носа), для постановки верного диагноза рекомендовано:
1. КТ придаточных пазух носа
2. Риноцитограмма
3. Бак посев из носа на условно-патогенную флору и антибактериальную чувствительность