Привязанность к родителям

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я не знаю можно ли назвать это проблемой. Дело в том, что я очень сильно привязана к родителям. Я понимаю, что наступает взрослая жизнь и в скором времени будет своя семья. Но я боюсь заводить свою семью, потому что реже стану видеться с родителями. Боюсь отдалиться от них. Боюсь, когда-нибудь услышать, что их больше нет. Я с ума просто сойду тогда. Может быть, что-то не так в моем внутреннем мире? Я больше всего в жизни этого боюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-26 19:33
Здравствуйте, Алена.
Вас никто не заставляет отделяться от родителей. Вы можете и будучи замужем, продолжать жить с ними или где-то рядом. К тому времени, когда родители умрут, Вы уже в полной мере сможете обрести самостоятельность. Так что беспокоиться не о чем.