Привратник

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, началось давно. Изжога, пища застреёт в пищеводе потом проходит. Делал фгдс. Итог. Недостаточность кардии. Гэрб. Эрозивный рефлюксэзофагит. Деформация привратника. Наша эндокринолог назначала. Нольпаза. Гевискон. Альмагель. Пропил не помогло. Больше не пошол. Что Вы посоветуете принимать? Изжога осталась. И с застреванием пищи проблема осталась. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 06:43
Здравствуйте, Олег! Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 - 28 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 - 28 дней.