Привкус пломбы при сильном давлении на зуб

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Если после установки постоянной пломбы (световая) чувствуешь легкий и тут же проходящий привкус пломбы (что-то типа какого-то лекарства) при сильном давлении на зуб другим зубом, всегда ли это говорит о том, что пломба не герметична и какие есть еще причины? Обычно же при жевании на этом зубе и просто так никакого не привкуса нет.
Буду благодарна ответу!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-20 16:58
Здравствуйте, вполне возможно что нарушено прилегание пломбы, и при давлении на нее присутствуют посторонние ощущения, но так же возможно и наличие трещины в зубе. Вам нужно обратиться к доктору, для того чтобы исправить ситуацию, не терпите, т. к. возможны неприятные последствия.