Привкус горечи во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня появился привкус горечи во рту.
Может ли это быть связано с приемом антибиотиков? Принимаю цифран ст 3 день, осталось 2 дня. Стоит ли прекращать лечение или это не помешает лечению? Если это не от этого, то что тогда может быть?
Теги: цифран ст горечь во рту
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-26 17:07
Здравствуйте.
-да, может
-вопрос о сокращении курса лечения можно обсуждать только с лечащим врачом
-среди других возможных причин- дискинезия желчевыводящих путей. Для ее исключения нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и показаться на прием своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-26 17:15
Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что сейчас выходные и к врачу не попаду, а в воскресенье как раз заканчиваю принимать. Опасно ли это чем-то, если я продолжу принимать их?
Нет, опасности нет. Только ощущения горечи будут продолжаться.)