Привкус гончар рту, насморк и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад начало болеть горло и появился насморк. Горло прошло, а насморк остался. Вчера стало немного тяжело разговаривать, было чувство что что то в горле мешает. Сегодня утром появилась температура, по немногу повышается. Появился сильный привкус гноя, при глотании я чувствую как он там скользит. Насморк остался. В чем может быть причина? Это обычная ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я не могу поставить диагноз без осмотра. Могу дать вам свои рекомендации относительно симптоматического лечения.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю. В случае значительного повышения температуры, следует обратиться к терапевту или ЛОР врачу для назначения антибиотикотерапии.