Прививки в 6 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку сейчас почти 6 месяцев. Вопрос по прививкам:
Мы сделали 2 прививки от гепатита (в роддоме и в 1 мес), 2 прививки от пневмококовой инфекции Превенаром (в 2 мес и 4,5 мес), Акдс Пентаксимом (в 3 мес и 4,5 мес). Причем Пентаксим и Превенар были сделаны в один день в обе ножки. Скажите, пожалуйста, какие прививки нам нужно сделать в 6 мес? Пентаксим-третья вакцинация? Нужно ли делать в 6 мес. Снова Превенар? Читала, что в 6 мес. Также ставят третью вакцину от гепатита?
Если все так, то как совместить эти 3 прививки, можно ли их поставить все в 1 день. Если нет, то как грамотно поступить. Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 16:59
Добрый день.
Вам можно сделать Пентаксим и гепатит В в один день в разные ножки. Превенар делается позже.
Всего доброго.