Прививки при аут и компенсированом гипотериозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Мой диагноз АИТ и гипотериоз. Сейчас подбираю дозу эутирокса после РЙТ. После процедуры прошло 2 месяца. Т3 и Т4 в норме, но ТТГ пока 22. (Норма до 4, 95). Могу ли я сделать прививку от ветрянки в данном случае? Т. к. не болела ею в детстве и боюсь заразиться в будущем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 21:54
Здравствуйте, Ольга / Анастасия.
Лучше сначала нормализовать уровень гормонов щитовидной железы и лишь потом проводить вакцинацию от ветряной оспы.
С уважением, Надежда Сергеевна.