Прививки после мочекислого диатеза

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мой ребенок имеет расположенность к аллергии по наследству, по этой причине я отказалась от прививок. Недавно попадали в больницу с мочекислым диатезом, выявили аллерген, исключили. Все вроде нормально, теперь перед походом в дет сад, врачи требуют прививки. Вопрос: можно ли с таким диагнозом делать прививку ребенку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-09 21:04
Добрый день.
Это состояние не является противопоказанием к вакцинации. Перед прививками необходимо обратиться к аллергологу, а также педиатру для составления индивидуального плана вакцинации.
Всего доброго.