Прививки после гепатита в

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я в два года переболел гепотитом б (австралийский антиген) медсестра занесла иглой. Гепатит вылечили, сейчас мне 34 года, а вопрос такой можно ли мне делать прививки ЖКЦ и АДСМ, ну или вообще какие либо прививки? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 18:37
Александр! Вакцинация вам не противопоказана. Вам не нужно делать прививку только от гепатита В. Т. к. после болезни у вас уже есть защитные антитела от этого вируса. Вакцинацией занимается участковый врач терапевт. Подойдите к нему по вопросу вакцинации. Всего хорошего.