Прививки от бешенства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в июле укусил бездомный кот, проследить возможности за ним было, решила прививаться, все прививки поставленны во время, 12 октября сделали последнюю прививку от бешенства, через сколько можно посещать сауну и загорать в солярии и на солнце?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-29 17:53
Наталья! Основное требование по вакцинации от бешенства не употреблять алкоголь в любом его проявлении до 6 месяцев после последней прививки. Термическое воздействие на организм тоже нужно отложить на 6 месяцев, т. к. высокая температуры и облучение не способствует формированию крепкого иммунитета от бешенства.