Прививки (капли зиртек)

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, доктор! Хотела бы ещё задать несколько вопроса. 1) Сколько капель Зиртека давать ребёнку 11 месяцев перед прививкой (и сколько дней)? 2)! У нас в городе не делают прививку Ротовирус, но слышала, что она очень хорошая. Скажите, пожалуйста, можно ли не сделать самостоятельно в платных учреждениях, и если она будет делаться в год (ничего страшного не будет в этом) ? 3) Если нужно желать ротовирус, то сколько вакцинаций и через какой промежуток? Заранее спасибо за ответы
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 15:38
Добрый день.
Зиртек давать не обязательно, но если есть склонность к аллергическим реакциям, тогда необходимо давать 5 капель 1 раз в день за день до прививки, в день прививки и еще один день после.
Прививка от ротавирусной инфекции вводится детям до 32 недель, поэтому в вашем возрасте она не рекомендуется.
Всего доброго.