Прививки и уколы кортексина

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года и 3 месяца. Ребенок очень болезненный, в саду "хватает" буквально все вирусы. В 4 мес. Перенёс пиелонефрит. В сад пошли в 2 года 8 месяцев и с тех пор без конца болеем, т. е. чтобы заболеть, ему хватает 1-2 дней в саду. Есть аллергия на пыльцу березы, в связи с этим весной прошлого года было три случая обструкции подряд. Поставили угрозу бронхиальной астмы. Сейчас принимаем сингуляр 4 мг на ночь и имунорикс 7 мл 1 раз в день. Прививки не делали больше года из-за постоянных болезней. У нас недоделана прививка от полиомиелита и АКДС. Долго не разговаривал. Заговорил после 3-х лет, не очень активно. В октябре обратилась к психиатру и логопеду, поставили ОНР 3 уровня, ЗПР. назначили пантогам и кортексин 5мг в уколах (кортексин еще не начала делать). Это вкратце наша ситуация. Теперь суть вопроса: Последнее время (месяца 2-3) с болезнями организм сына стал справляться лучше, месяц не болел, сделали р-цию Манту, 21 декабря должны сделать прививку от полиомиелита. А уколы кортексина я планировала ему делать на новогодних праздниках. Можно ли делать уколы после прививки? И еще, если можете, прокомментируйте, пожалуйста нашу ситуацию по ЗПР. Очень переживаю! Развивался по нормам, пока не начал болеть часто. Выравниваются ли такие детки? Психиатр говорит, что развитие на 3 года 6 месяцев. Занимаемся с логопедом-дефектологом плюс пантогам.
Теги: кортексин после прививки, кортексин и прививка акдс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-19 13:08
Кортексин нужен. А вот на счет ЗПР, то может все быть хорошо. С ребенком занимаются специалисты. Они Вам помогут. Но, и Вы должны развивать его.