Прививки и хлорфилипт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 мес
Здравствуйте, с пентаксим сыну единожды сделали прививку от гемофильной инфекции. Еще сын привился превенаром 2 р.
Могу ли я делать теперь ему прививку менактра. Если у нас есть от гемофильной инфекции прививка?
Как я могу быть уверена, что в клинике сделали пентаксиме с гемофильной? Могли они ошибиться и ввести препарат без этого компонента?
Сколько дней можно применять хлорфилипт масляный для лечения горла? Дозировку несколько капель на ложку 3 р в день я знаю. А вот длительность нет. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-13 22:40
Добрый день.
Можно ребенку вводить вакцину менактра.
Уверены, что ввели вакцину от гемофильной инфекции Вы можете, если видели это и есть запись в прививочной форме.
Хлорофиллипт можно применять 7-10 дней или по рекомендациям врача после осмотра.