Прививки и аденоиды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, весь последний год с осени проболел ОРВИ, в том числе с осложнениями (бронхиты, отиты). Перерыв между болезнями максимум 2 недели. Лор поставил диагноз хронический аденоидит 3 степени, ночью сопит, храпит, дышит ртом. Сейчас лечимся гормональными спреями. Также присутствует аллергический компонент, год назад анализы показывали аллергию на цветение березы, домашнюю пыль, продукты - молоко, яйцо, курица. За лето перед садиком нам надо сделать прививку корь, краснуха, паротит, реакция Манту. Можно ли будет делать прививки, учитывая наши диагнозы?
Теги: аденоиды и прививки, прививки при аденоидите, можно ли делать прививку при аденоидах
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-09 21:10
Добрый день.
Эти диагнозы не являются прямыми противопоказаниями к вакцинации, но перед вакцинацией необходимо проконсультироваться у аллерголога.