Прививки грудничку

Спрашивает: Милаfreesilence
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ребенку в 5 месяцев 10 дней сделали первую прививку пентаксимом, можно ли вторую прививку сделать пентаксимом, а третью Инфанрикс гекса, но убрать оттуда геморофильный компонент. Ребенок аллергенных и мне страшно в третью прививку делать всё сразу. Если делать после полугода, то так можно, но мы попали с первой прививкой на 5 месяцев 10 дней, имеют ли значение эти 20 дней? Разнести прививки никак не получается, идём не по графику. Если выбрать данный вариант, то когда сделать третью ревакцинацию от геморофильный инфекции? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-25 21:26
Добрый день.
Напишите страну проживания.
Милаfreesilence 2018-01-25 22:31
Добрый день. Россия.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-26 22:30
Прививка от гемофильной инфекции не относится к обязательным (если у вас нет показаний от врача), поэтому можно делать прививку без нее. При вакцинации вы должны соблюдать минимальный интервал 40 дней между прививками.
Милаfreesilence 2018-01-26 23:18
Спасибо Вам огромнейшее.