Прививки до 1 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нам 4 месяца, в роддоме сделали первую прививку от гепатита, в 4 месяца сделали прививку пентаксином, от гепатита не стали делать так как низкий гемоглобин (96). подскажите можно ли делать в 5,5 месяца гепатит и пентаксин одновременно или между ними должен быть интервал? И как если интервал должен быть. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 13:59
Добрый день.
Если ребенок был привит однократно в роддоме от гепатита В и с момента вакцинации прошло более 3 месяцев, то вакцинацию необходимо начинать заново по схеме 0-1-6.
Вакцины гепатит В и пентаксим можно совмещать - делать в один день, но в разные участки тела.
Всего доброго.