Прививки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 21 год я учусь в университете и нам предложили сделать прививку от КОРИ! Я в раздумьях делать или нет. Переболела скарлатиной и ветрянкой. Скажите пожалуйста, стоит ли делать эту прививку?

Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-22 05:56
Здравствуйте.
Еще как стоит! Корь снова подняла голову.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-07-01 00:00
Здравствуйте. Племяннице сделали прививку от кори год назад, в возрасте 19 лет. Спустя примерно 3 недели у неё начали опухать шейные лимфоузлы, стабильно держится температура 37 -37,5. Часто подташнивает, последние 2-3 недели регулярно открывается рвота. В клинике проводили биопсию, было удалено 2 лимфоузла. Было произведено множество анализов на различные инфекции, вич, онкологию, делали мрт, узи щитовидной железы и пр,.Точного диагноза до сих пор нет. Ставят диагноз-Л. Г. М. -? , L. S. -? , Инфекционный мононуклеоз под вопросом. Вопрос - может ли это быть следствием прививки? Если нет - что это может быть? Время идёт, а диагноза нет.
Здравствуйте.
Прививка к этому отношения не имеет. Нужно дождаться готовности биопсии, при необходимости с препаратами обратиться в клинический центр.
Удачи.