Прививка, утилизация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, если коту стааили дома прививку профилактическую (ежегодная ревакцинация) от бешенства Рабифел, и пустой флакон от нее был утилизирован в домашнее мусорное ведро, это не опасно для людей? (кололи на кухне, не опасно для продуктов и воды в кувшине? ) Вакцина инактивированная, при наборе в шприц полностью не оикрыаалась, набирали через маленький прокол в крышке.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-22 17:36
Анастасия! Вакцина не является источником заражения вирусом бешенства.
Платная консультация
Анастасия 2024-09-22 17:42
Спасибо большое