Прививка Приорикс за 2 месяца до беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор. При планировании беременности врач настоял на прививке от краснухи Приорикс(корь, краснуха, паротит), производство Бельгия. Прививка была сделана 15.12.2015г. Врач сказал, что в феврале я уже жду тебя беременной, 3 месяца ждать не обязательно, производители перестраховываются. Я его послушала и в феврале забеременела. Но в интернете все пишут, что все же необходимо выжидать 3 месяца. Что же теперь будет с плодом? Могу ли я оставить беременность? Помогите советом, вся измучилась (Последние месячные были 26.01.2015, то есть срок моей беременности сейчас 11 недель.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-12 14:36
Мария! После иммунизации КПК-вакциной женщинам следует избегать беременности на протяжении 4 недель.
Платная консультация
Марина 2016-04-12 14:38
Ой, спасибо вам огромное! А то мне тут гинекологи рекомендует аборт) СПА СИ БО!