Прививка при контакте с больными

Спрашивает: Marina_feldser
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Мы с мужем болеем вторую неделю, насморк, горло болит, температура. Ребенку 6 месяцев, пока не заболел, тьфу-тьфу. Капаю Гриппферон. Во вторник предстоит прививка акдс+гепатит.
Можно поставить прививку, если он контактирует с больными? Или все же лучше перенести?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-25 23:42
Добрый день.
Контакт с инфекционными больным не является противопоказанием к вакцинации. Прививку делать можно.
Всего доброго.