Прививка после моря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте,
Через какое время после поездки на море можно делать прививки? Во время поездки ребенок был здоров, климат не сильно жаркий.
Планируется вторая вакцинация от ветрянки.
Необходимы ли предварительный анализ крови.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 15:34
Добрый день.
Если ребенок здоров, то можно сразу делать вакцинацию Анализ крови перед прививкой не обязателен, но необходим в том случае, если было подозрение на болезнь или ранее были отклонения в анализе крови (анемия, повышенные тромбоциты и подобное).
Всего доброго.