Прививка пневмокок

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!

В 1 год и 9 мес ребенку сделали пневмококковую прививку доза 0,5 Превенар 13. Должны были до 2 лет ещё 1 прививку эту же сделать, но ребенок болел. Пришли в 2 года и 1 мес врач сказала, что больше ставить не будут т. к. исполнилось 2 года. Получается ребенок не привит до конца. Во сколько лет можно ещё раз сделать прививку, что антитела выработались?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:10
Добрый день. Согласно инструкции ребенку еще можно ввести одну дозу однократно.
Всего доброго.