Прививка пентаксим

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 годика, 25 июня 2018 года сделали прививку пентаксин первую, 8 августа нужно было сделать вторую прививку, мы заболели, хотелось узнать не просрочили мы вторую вакцинацию, если сделаем 18 августа, ещё принимаем сингуляр, через сколько дней нужно отменить лекарство, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо! Жду с нетерпением.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-09 20:28
Добрый день.
Прививку не просрочите.
На фоне приема препарата можно прививаться.
Наталья 2018-09-10 12:40
Добрый день, подскажите если в конце сентября сделаем второй пентаксим, не просрочим? Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 21:45
Нет, не просрочите, но лучше делать чем раньше тем лучше.