Прививка Пентаксим

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 мес
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года 10 месяцев, хотим сейчас сделать прививку Пентаксим, она будем вторая, первая была год назад тоже Пентаксим! Но педиатр говорит, что пентаксим сейчас делать нельзя т к коклюш делают до 4 лет! Подскажите, пожалуйста, как быть! Можно ли делать пентаксим или же сделать адс-м Россия и полиорикс, и можно ли их делать в один день?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-23 16:42
Добрый день. Пентаксим не подходит вам по возрасту. Нужно уже делать адсм. Можно совмещать в один день с кпк (приорикс), только делать в разные участки тела. Всего доброго.
Светлана 2017-08-23 16:57
Спасибо большое