Прививка Пентаксим

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, предстоит прививка Пентаксим, у дочки с месяца аллергия на коровий белок. Кормили обычной смесью, потом месяц гидролизом, сейчас кисломолочной. В данный момент есть небольшая сыпь на личике. Педиатр говорит, что данную прививку в таком состоянии можно делать, а я боюсь. Специалистов в нашем маленьком городе нет, посоветоваться не с кем. Очень переживаю. Про предварительную подготовку тоже говорит ничего не делать. Очень надеюсь на вашу консультацию. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-03 15:31
Добрый день.
Действительно, небольшая сыпь на лице не является противопоказанием к вакцинации.
Перед прививкой не вводите ничего нового, не меняйте питания и образа жизни, следите, чтобы ребенок регулярно ходил в туалет.
Всего доброго.