Прививка от ветрянки после антирезусного иммуноглобулина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать прививку от ветрянки через 3 месяца после введения антирезусного иммуноглобулина? 1 июня было ЭКС, после введение иммуноглобулина. Сейчас хочу привиться от ветрянки, так как не болела, но в противопоказаниях прочитала, что запрещено делать прививку в течении полугода после введения препаратов крови и иммуноглобулинов.
Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-28 08:03
Здравствуйте.
При использовании при использовании прививок, всегда чётко придерживаются инструкции.
Всего доброго.

PS: В инструкции к препарату четко сказано - Введение вакцины ... возможно не ранее, чем через три месяца после введения иммуноглобулинов или после гемотрансфузии
Светлана Зорина 2017-08-28 08:17
О прививках вам больше расскажет врач в больнице!