Прививка от ветрянки и астма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, болею персистирующей бронхиальной асмой средне тяжелого течения уже 5 лет. Ветрянкой не более антитела отрицательные, ребенок ходит в сад и еще тоже не болел, знаю что скоро может заболеть и принести ее мне, вопрос модно ли мне сделать прививку от ветрянки, если страдаю астмой и принимаю симбикорт и будесонид в дозе 1300 мг. Заранее спасибо за ответ
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-24 08:34
Здравствуйте.
Подходы разные. Если у Вас бывали аллергические реакции- лучше воздержаться. Если четкой аллергии не прослеживается- привиться.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-24 16:12
Не совсем поняла ответ, аллергические реакции на что,? На прививки?
Екатерина 2016-09-24 19:55
Извините не поняла опять вашего ответа, у меня атопическая бронхиальная астма, как вы думаете у меня есть аллергические реакции? И является ли моя аллергическая астма противопоказанием к вакцинации против ветрянки
Наконец-то Вы решились произнести слово атопическая. В таком случае я рекомендовал бы воздержаться от вакцинации.