Прививка от ветрнянки

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 29 лет. Я не болела ветрянкой, даже когда сестра в детстве переболела. Я не заразилась, и в годы учебы в институте тоже сокурсники болели, а я не заразилась. Сейчас, когда вожу ребенка в сад, там постоянно карантины по ветряной оспе. Я боюсь заразится. Можно ли мне купить вакцину и поставить прививку в больнице? Какая вакцина лучше? Мне 6 мая лететь в отпуск, если я её поставлю. То не заболею?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 14:11
Анна! Чтобы установить отсутствие защитных антител к ветряной оспе, сдайте реакцию ИФА- антитела класса G к ветряной оспе. Если их не найдет тест система, то тогда поставьте вакцину против ветряной оспы. Ветряную оспу можно перенести и без развития клинической картины.