Прививка от столбняка

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно за 10 дней до зачатия сделала прививку от столбняка и флг (Только спустя какое-то время узнала, что беременна). Опасно ли это для плода? Необходимо ли прерывание беременности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-24 12:18
Здравствуйте.
Конечно, это не окажет на плод благоприятного влияния, но о степени риска Вам никто не скажет, так как таких испытаний, как Вы понимаете не было. Я думаю, что риск воздействия есть, но он не высок.
Удачи.