Прививка от полиомиелита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у ребенка сейчас сопли, но без температуры, а нам 13 января надо делать прививку от полиомиелита, нам теперь ее делать нельзя же? Если нельзя, то через сколько можно после того как пройдут сопли и надо ли сначала сдать анализ крови и мочи перед прививкой?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-03 14:57
Добрый день.
Прививку лучше делать, когда ребенок здоров. Хотя небольшая простуда без температуры не является противопоказанием к вакцинации, но лучше перед прививкой посетить педиатра, чтобы он после осмотра оценил состояние ребенка и сделал окончательное заключение.
Всего доброго.