Прививка от краснухи после антирезусного иммуноглобулина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Один месяц назад был введен антирезусный иммуноглобулин (после выкидыша). Можно ли сейчас сделать прививку от краснухи? Через какое время после введения иммуноглобулина можно сделать эту прививку чтобы она была эффективна? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 19:29
Добрый день, Юлия.

Можете уже делать, будет эффективна.
Платная консультация
Юлия 2017-08-17 06:23
В инструкции к вакцине читала, что после введения иммуноглобулинов и других препаратов крови делать прививку нужно через 3 месяца. Да и в инструкции к иммуноглобулину, что прививать живыми вакцинами спустя 3 месяца после введения иммуноглобулина. Можно через 1 месяц уже прививаться? Этого времени хватит для того, чтобы иммуноглобулин не помешал формированию иммунитета?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 19:03
Добрый день, прошу прощения, не совсем правильно понял ваш вопрос, да, действительно лучше подождать.
Платная консультация
Юлия 2017-08-22 17:01
Спасибо за ответ!