Прививка от ковида при отсутствии щетовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне делать прививку от ковида если у меня нет щетовидной железы. Операция была 1,5года назад. Есть ли метотвод и как может отразится прививка в общем на весь организм
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Если состояние стабильное, Вы получаете заместительный свой тироксин, то вакцинация возможна. Побочные как у всех - гриппоподобный синдром пару дней с последующей защитой на 6 месяцев.