Прививка от кори

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на работе заставляют делать прививку против кори, контакта с больными не было. Я категорически не хочу делать по причинам: у меня плохая кровь- СОЭ всегда высокая 30-40, тромбоциты 500(постоянно) наблюдаюсь у гематолога, хронический пиелонефрит, МКБ, стенокардия, гемангиомы в печени, проблемы с желчным и поджелудочной, эрозийный гастрит, гепатериоз, лишний вес и гипертония(на таблетках уже больше 10 лет), варикоз, аденомиоз. По неврологии- грыжи позвоночника. Очень боюсь, что моя иммунная система, вряд ли справится еще и с вирусом кори. Можно ли на основании этих заболеваний и анализа крови получить мед. Отвод.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-01 17:42
Здравствуйте.
Из выложенной информации показания для медотвода для прививок нет.
Советую обратиться к вашему гематологу, возможно он обладает более весомой информацией.
Всего доброго.