Прививка от гриппа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень нужна ваша консультация, так как иммунолога в нашем городе нет. У моего ребенка термоневроз и вторичный иммунодефицит, можно ли ставить прививку от гриппа или стоит воздержаться и не рисковать?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-11 13:59
Здравствуйте! Ваши диагнозы не противопоказания для вакцинации от гриппа! Лучше всего подойдет гриппол плюс! И перед прививкой осмотр педиатра! Всего доброго!
Платная консультация
наталия 2017-09-12 11:17
Спасибо, за ответ. Денис Жоржевич, скажите, с каким интервалом во времени можно принимать ликапид. Ребенок принимал его в течении 10 дней, когда можно повторить?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-12 17:21
Перед прививкой его принимать можно! После введения вакцины-нельзя принимать в течении месяца! Далее-по необходимости! Читайте инструкцию-согласно инструкции! Всего доброго