Прививка от гриппа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, поставлен диагноз "Бронхиальная астма" более 5 лет назад. Приступы усиливаются на нервной почве и после еды некоторых продуктов. На работе насильно заставляют сделать прививку от гриппа. Можно ли мне ее делать и если нельзя, но сделать, то чем грозит? Спасибо.
Теги: почему при астме синяки, синяк после прививки от гриппа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-18 23:49
Вам давно пора выполнить аллергопробы, и точно знать на что у вас аллергия которая ведет к бронхоспазму.
Касательно прививки, то вам желательно ее сделать, потому, что любое заболевание ВДП может усугубить бронхоспазм.