Прививка от гепатита вторая пропущена

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Первую прививку от гепатита б делали в роддоме, прошло 9 месяцев, вторую еще не делали. Т. е пропустили вторую прививку. Подскажите, сейчас необходимо проставлять курс с самого начала или можно продолжить? Вырабатается ли иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-02 22:36
Добрый день. Напишите страну проживания.
Надежда 2017-11-03 09:44
Россия
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-03 14:36
В такой ситуации нужно начинать цикл вакцинации заново, так как прошло более 6 месяцев. Вакцинация проводится по схеме 0-1-6 месяцев.