Прививка от гепатита В

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, сын живет 2 года во Вьетнаме, его жена носитель гепатита В(с рождения), у сына сделана прививка от гепатита В и при сдаче крови последний раз уровень антител 25, надо ли делать прививку повторно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 12:04
Алексей! Вакцинация от гепатита В проводится взрослым по схеме 0− 1− 6 месяцев. Если эта схема была соблюдена, то иммунитет будет сохранятся от 8-10 лет. Уровень защитных Ат в крови должен быть равен или выше 10 мМЕ/мл.