Прививка от гепатита Б

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Планируем беременность через пару месяцев, сейчас начала заниматься зубами, лечу в городской поликлинике, при мне приносили в пакетах стерилизованные инструменты. Лечить еще не мало зубов.
Читала в интернете, что в стоматологии запросто заразиться гепатитом Б, теперь боюсь ходить туда.
Стоит сейчас прививаться во время лечения зубов? При том что беременность планируем в середине лета. Лечить зубы наверное месяца 2 буду, вплоть до планируемой беременности. Или после беременности привиться?
Заранее спасибо!
Теги: геппати б заболела ветрянкой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 18:34
Даша! Если планируется беременность, то вы должны быть привиты от всех инфекций: вирусный гепатит В, краснуха. Если не болели ветряной оспой, получить прививку от ветряной оспы. Это перечень тех инфекций, который часто случаются у беременных.
Платная консультация
Катя 2016-05-27 19:01
Спасибо за ответ! А если я начала лечить зубы, может отложить лечение на месяц и поставить 2 прививки и потом продолжить заниматься зубами? Чтобы прививки начали действовать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 20:10
Даша! Поставьте первую прививку и продолжайте лечить зубы.