Прививка от гепатита B

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте! Подскажите, может ли прививка от гепатита B, сделанная в роддоме, быть причиной затянувшейся желтушки (в 1 месяц показатель билирубина был 168, в 1,5 месяца желтушность кожи немного спала после приема Хофитола). Не опасно ли делать вторую прививку от гепатита B?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Диана!

Желтуха у малыша - не от прививки против гепатита. НО!
До ревакцинации необходимо разобраться с причиной желтушности, поскольку прививают только здорового ребенка.

Будьте здоровы!