Прививка от гепатита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия, миома, гипертония
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность во второй половине октября. 31 августа мне сделали 1 прививку от гепатита и АДСМ, соответственно вторая прививка от гепатита мне предстоит в конце сентября, 3 в феврале. Гинеколог мне сказал, что прививки беременным делать нельзя, то есть 3 прививку от гепатита мне не сделать при наступлении беременности. И вот возникают вопросы:
1. Стоит ли мне делать 2 прививку от гепатита в конце сентября или повторить цикл прививок после родов.
2. Если сделать 2 прививку от гепатита в конце сентября и в октябре наступит беременность не опасно ли это для ребенка.
Откладывать беременность не хотим, потому что лечились очень долго.
Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 12:02
Светлана! Вторую прививку сделайте обязательно по графику. Если наступит беременность, то третью прививку сделаете после родов.
Платная консультация
Светлана 2017-10-02 10:41
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!