Прививка от дифтерии и 4-5 недель беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая- работаю в школе, проходили диспансеризацию, выяснилось, что обязательно нужна прививка от дифтерии, по задержке в 3-4 дня могу сказать, что если беременность есть, то возраст плода 4-5 недель. Поставила в известность врача, отправили делать тест, тест отрицательный, сделали прививку. Если вдруг беременность есть, может ли прививка сказаться на развитии плода, стоит ли думать о прерывании беременности? (точную вакцину не знаю, не сказали, делали прививку, что через 10 лет повторяют). Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 14:11
Наталья! Вакцинация от дифтерии во время беременности не оказывает негативного влияния на плод и течение беременности. Беременность можно планировать через 1 месяц поле вакцинации.