Прививка от бешенства. Могут ли отстранить от работы?

Спрашивает: Olgakam
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня укусила дикая белка в парке. Вообще белок там все кормят и, как выяснилось, многих кусали. Но для меня такое было впервые за много лет, поэтому насторожилась и согласилась на прививки кокав. Но мне толком не объяснили социальных последствий. Я работаю учителем, могут ли отстранить от работы? Если да, то насколько? Вспышек бешенства в нашем городе не было много лет, да и из укушенных белками в этом парке все живы здоровы. Раньше бы получила эту информацию - вообще бы не стала ставить ничего
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:04
Olgakam! Вакцинация от бешенства не является противопоказанием для выполнения своих профессиональных обязанностей. Т. к. вакцина не является заразной для окружающих. И пациент, который получает вакцину не может быть опасным для окружающих. Закона и правил для отстранения вас от работы нет.