Прививка от бешенства два дня подряд

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Супруга укусила собака. Он военный. Вчера сразу поехал в травмпункт. Там сделали от столбняка и от бешенства вакцину. А сегодня в госпиталь пошел сообщить и узнать о повторных прививках. Ему сделали 2ую от бешенства. Подумали что вчера делали только столбнячную. Я переживаю теперь 2 прививки прям подряд это страшно? И как дальше прививаться теперь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 12:58
Ольга! У пациента должны быть с собой данные по введению препаратов в травм. Пункте. Название, серия, сроки годности. Доза введенного препарата. И в своем госпитале должна вестись такая запись по препарату КОКАВ. Если будет продолжать делать в госпитале, то врач проставит дни цикла прививок с расчетом получения у них прививки. От отсутствия документов по введению препаратов и происходит такая ситуация, как у вас. Теперь путь врач госпиталя разбирается с этой ситуацией. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-11-21 13:01
Да, к сожалению никаких документов и информации в травмпункте не дали. Меня интересует опасно ли для жизни две прививки подряд? Или дальше прививаться по схеме госпиталя и не думать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 16:11
Ольга! Если в госпитале будите получать весь цикл КОКАв, то врач отвечающий за вакцинацию, распишет пациенту даты прихода на прививки. Схема должна соблюдаться со дня получения первой вакцины в госпитале. Передозировка вакцины не установлено. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-11-21 16:15
Спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 16:25
Ольга! Пожалуйста. Всего доброго.