Синяк после прививки манту

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, 23 марта моей дочке сделали манту. Сразу появился синячок. 26 марта проверили пробу, медсестра сказала 5 мм, прививочка хорошая. Доктор, у малышке до сих пор не прошло место прививочки, так и есть пятнышко. Ни бугорка, ни чего нет. Просто пятнышко. По какой причине оно может не проходить? Капилляр задали во время укола?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 21:47
Добрый день.
Это может быть индивидуальная реакция, может попали в сосудик, осталась гематома, которая долго рассасывается.
Всего доброго.
Александра 2018-04-23 21:49
Спасибо за ответ. Всего доброго