Прививка манту

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: насколько и почему плохо делать манту при температуре? У дочери 37,2. вопрос важен, т. к. я немного с запозданием записала именно сегодня ребёнка на манту. Дело в том, что именно сегодня мы должны были идти первый день в сад. Я позвонила предупредила, что через неделю будем. Но если из-за температуры манту не делать, мы уже где-то через месяц только пойдём в сад, учитывая время больничного, перерыв до манту и неделю на проверку. Мы с мужем болеем - она могла заразиться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-30 14:32
Добрый день.
Манту не делают, так как болезнь может исказить результаты.
И если ребенок заболел, то вести его в сад не самое лучшее решение. Если уж такое произошло, то лучше вылечить ребенка, а потом уже заниматься оформлением в сад.
Всего доброго.