Прививка манта

Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3,5 года, девочка. Поставили пробу 'манту'. Через 4 дня папулка была 9 мм. Место прививки не мочили, не трогали. В предыдущем году было 4 мм. От чего это может быть? Что нам делать? Опасно ли это? По месту жительства фтизиатра нет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 15:25
Добрый день.
Увеличение реакции Манту говорит о возможности инфицирования туберкулезом. Поэтому в такой ситуации обязательна консультация фтизиатра.
Всего доброго.